09.06.2020 13:19
Консультации.
Просмотров всего: 41904; сегодня: 1.

В ОАЭ вышел видеомессенджер на базе VideoMost

В ОАЭ вышел видеомессенджер на базе VideoMost

В ОАЭ вышел видеомессенджер на базе VideoMost. 

Арабская компания Comera Tech выпустила на рынок видеомессенджер на базе TeamSpirit и VideoMost SDK от Spirit. 

В ОАЭ государство жестко регулирует использование приложений для голосовой и видео связи, и популярные WhatsApp, FaceTime, Telegram и Skype там не только формально запрещены, но и реально заблокированы. Местная арабская компания получила разрешение от местного регулятора и разработала приложение для групповых видеозвонков, доступное для пользователей как внутри страны, так и для звонков за рубеж. 

 Значительная доля населения ОАЭ - это иностранные граждане, которые прибыли для работы в Эмиратах, оставив родственников и  друзей в Пакистане, Индии, Малайзии, Китае и других странах. Для недорогих звонков на родину иммигрантам в ОАЭ нужно простое приложение.  Это вдвойне актуально сейчас, когда из-за коронавируса ограничено перемещение и запрещены перелеты. 

Приложение Comera создано на базе мессенджера TeamSpirit и сервера VideoMost, и дополнительно включает локализованный интерфейс, средства защиты данных и шифрования, регистрацию пользователей и общее управление сервисом в соответствии с жесткими требованиями законодательства ОАЭ. 

TeamSpirit – корпоративный мобильный мессенджер c видеоконференциями, размещаемый на серверах организации, а не в облаке. Благодаря комбинации алгоритмов симметричного и асимметричного шифрования вся переписка, файлы, голосовые и видеозвонки, и записи менеджера паролей защищены от несанкционированного доступа.

TeamSpirit глубоко интегрирован с сервером для видеоконференций VideoMost и заменяет популярные иностранные мессенджеры и позволяет нажатием одной кнопки мгновенно запустить видеоконференцию на смартфоне, а также обмениваться текстовыми сообщениями, файлами, геопозициями, стикерами и удобно создавать группы пользователей. 

ВКС сервер VideoMost может устанавливаться и в облаке и в инфраструктуре организации, обеспечивая видеокоммуникацию для каждого сотрудника. Продукт оптимизирован для работы в любом месте, т.е. для использования ВКС на ноутбуке с WiFi или на мобильном телефоне/планшете с LTE.

О компании Spirit.

Российские коммуникационные программные продукты Spirit используются операторами связи, производителями оборудования, разработчиками программного обеспечения и обслуживает свыше миллиарда пользователей более чем в 100 странах мира. Программные продукты Spirit лицензированы и/или стоят внутри популярных потребительских продуктов Apple, Adobe, ARM, AT&T, Avaya, Blizzard, BroadSoft, BT, China Mobile, Dialogic, Ericsson, HP, HTC, Huawei, Korea Telecom, Kyocera, LG U+, Mavenir, Mitel, Microsoft, NEC, Oracle, Polycom, Reliance, Samsung, Skype, Texas Instruments, Toshiba, Viber, ZTE и более 250 других мировых технологических лидеров. Прямые клиенты Spirit сегодня являются производителями более 60% смартфонов в мире.

VideoMost® - ВКС сервер российской компании Spirit для проведения видеоконференций на ПК, Mac, планшетах, смартфонах и аппаратных ВКС терминалах Polycom, Cisco, Avaya, Huawei и др для корпоративных клиентов. Клиенты продукта VideoMost® для видеоконференций в России и СНГ – тысячи государственных и частных организаций, включая банки, школы и вузы, медучреждения и предприятия. Более подробную информацию о продукте можно найти на сайте www.videomost.com .


Ньюсмейкер: Spirit — 45 публикаций
Сайт: www.videomost.com
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...